Новости

Путешествие в мир микроэлектроники: участники программы «Мой путь к успеху» посетили производство карт «Тройка»

Путешествие в мир микроэлектроники: участники программы «Мой путь к успеху» посетили производство карт «Тройка»

«Микрон» — крупнейший производитель и экспортёр микроэлектроники в России. Компания выпускает более 750 видов продукции, включая интегральные схемы для автомобильной электроники, интернета вещей, сложных эксплуатационных условий, защищённых носителей данных, идентификационных, платёжных и транспортных документов, управления питанием и RFID-маркировки для разных отраслей цифровой экономики, включая микросхемы, входящие в реестр отечественной промышленной продукции.

10 апреля для участников программы «Мой путь к успеху» была организована экскурсия на территории дочерней компании «Микрон», специализирующейся на производстве карт «Тройка». Ребята активно общались с сотрудниками предприятия, задавали интересующие их вопросы о занимаемых должностях, требованиях для трудоустройства и процессе приёма на работу.

Встреча прошла успешно, участники получили ценную информацию, которая поможет им в будущем выбрать профессию и стать достойными представителями «Микрона». Представители предприятия пригласили подростков на повторную экскурсию и сообщили, что всем участникам будет вручена сувенирная продукция на память об этом дне

7-е занятие программы «Мой путь к успеху» в ГБУ «Мой семейный центр «Согласие» в Митино

7-е занятие программы «Мой путь к успеху» в ГБУ «Мой семейный центр «Согласие» в Митино

Эмпатия — это способность осознавать и адекватно реагировать на эмоциональное состояние других людей.

Именно этой теме было посвящено 7-е занятие программы «Мой путь к успеху» в ГБУ «Мой семейный центр «Согласие» в Митино.

Целью занятия было сформировать позитивное отношение друг к другу, понять что такое эмпатия. Также участникам важно было объяснить важность передачи эмоций и уменьшения количества конфликтов с окружающими.

Задачами занятия было развить коммуникативные навыки, научиться взаимодействовать в группе и повысить чувствительность к окружающему миру, а также развить творческий потенциал участников.

Эмпатия крайне важна для успешного общения, адаптации в обществе и предотвращения конфликтов. Развитие эмпатии помогает устанавливать прочные социальные связи, поддерживать окружающих и справляться со стрессом.

Одним из упражнений для развития эмпатии является игра «Волк и семеро козлят», в которую было предложено поиграть нашим участникам. Участники вытягивали бумажки с ролями волка, козы или козлёнка. Козлята прятались в домике, а волки и козы пытались убедить их впустить их, используя разные способы манипуляции. Цель игры — научить козлят распознавать обман и манипуляции, а также развить эмпатию у волков и коз.

Это упражнение помогло участникам научиться понимать чувства других, сопереживать и устанавливать доверительные отношения.

С Днем космонавтики!

С Днем космонавтики!

Ровно 63 года назад, 12 апреля 1961 года, Юрий Гагарин стал первым в мире человеком, отправившимся в космос.

Сегодня мы от всей души поздравляем всех с Днём космонавтики! Этот праздник напоминает нам о невероятных достижениях человечества в освоении космического пространства и вдохновляет нас на новые свершения.

Наш фонд активно поддерживает молодых людей, которые мечтают связать свою жизнь с космосом. В рамках проведения нашего профориентационного проекта «Чебурград-город профессий» участники могут познакомиться с представителями ФБГУ «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина» и узнать больше о профессии космонавта.

Профессия космонавта является одной из самых важных и ответственных в мире. Космонавты занимаются исследованием космоса, обеспечивают работу орбитальных станций и выполняют множество других задач, которые требуют высокой квалификации, знаний и навыков.

Мы уверены, что благодаря нашему проекту молодые люди смогут лучше понять, какие требования предъявляются к космонавтам, и сделать осознанный выбор профессии.

И пусть для каждого День космонавтики станет напоминанием о том, что возможности человека безграничны, и любой из нас способен внести свой вклад в развитие науки и технологий

Благодарим бренд косметики «Siberina»

Благодарим бренд косметики «Siberina»

Сегодня мы хотим выразить огромную благодарность бренду косметики «Siberina», который предоставил нам свои косметические средства для подростков. Эта продукция стала прекрасным подарком для участников соревнований «Чебуриада по баскетболу 3*3», прошедших 31 марта 2024 года в Калуге.

Благодаря вашей поддержке и заботе о детях, мероприятие прошло на высшем уровне. Мы уверены, что этот подарок запомнится нашим спортсменам на долгие годы.

Мы искренне верим, что наше сотрудничество будет продолжаться и дальше, ведь вместе мы делаем мир лучше и счастливее!

Благодарность Российской Федерации баскетбола (РФБ) за мячи

Благодарность Российской Федерации баскетбола (РФБ) за мячи

Дорогие друзья!

Сегодня мы от всего сердца хотим выразить благодарность Российской Федерации баскетбола (РФБ) за мячи, предоставленные подопечным ГКУСО ВО «Владимирский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

Эти высококачественные мячи стали незаменимым атрибутом тренировок ребят, обеспечивая комфорт и безопасность во время игры.

Мы благодарны за заботу о развитии баскетбола в нашей стране и поддержку нашего проекта «Чебуриада по баскетболу 3*3»! Благодаря таким подаркам наши спортсмены смогут достичь новых высот и радовать нас своими успехами.

Желаем РФБ дальнейшего процветания и успехов в реализации всех начинаний! Пусть баскетбол в России продолжает развиваться и радовать болельщиков яркими победами!

Прошло 6-е занятие программы «Мой путь к успеху» в ГБУ «Мой семейный центр «Согласие» в Митино

Прошло 6-е занятие программы «Мой путь к успеху» в ГБУ «Мой семейный центр «Согласие» в Митино

Какая самая короткая единица времени? В каком месте земного шара самые длинные сутки? Что идет не двигаясь с места?

Ответы на эти вопросы узнали участники 6-го занятия программы «Мой путь к успеху», прошедшего в ГБУ «Мой семейный центр «Согласие» в Митино, ведь тема занятия называлась «Управление временем - «Планета времени».

Целью занятия было освоить эффективное управление временем, так называемый «Тайм-менеджмент».

Перед подростками стояли задачи научиться планировать, распределять и чувствовать время, а также анализировать временные затраты.

В ходе занятия наши психологи рассказали какие существуют «поглотители» и «ловушки» времени. Например, такие как нечеткая постановка целей, отсутствие приоритетов в делах и полного представления о предстоящих задачах и путях их решения, личная неорганизованность, лень.

Каждый участник вышел с занятия с пониманием как он управляет своим временем, какие техники для качественного проведения времени он теперь будет применять, а также какое у него теперь понимание времени.

Напоминаем, что наш проект «Чебуриада по баскетболу» участвует в голосовании на конкурсе «Ты в игре» и нам очень нужна ваша поддержка!

Напоминаем, что наш проект «Чебуриада по баскетболу» участвует в голосовании на конкурсе «Ты в игре» и нам очень нужна ваша поддержка!

Дорогие друзья и единомышленники!

Ваш голос может стать решающим, поэтому не упустите возможность внести свой вклад в развитие нашего сообщества!

Для голосования вам нужно просто перейти по ссылке, ввести адрес электронной почты и подтвердить свой голос по почте.

Важно понимать, что это не просто голосование, это возможность выразить свою поддержку проекту, который создан для помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Мы верим в наш проект, и хотим, чтобы вы тоже верили в него. Голосуйте за нас и поделитесь этой новостью с другими! Вместе мы сможем сделать этот мир лучше! 🌍

Спасибо за вашу поддержку!

⬇

https://тывигре.рф/projects/287?page=1&perPage=5

При поддержке Фонда Президентских грантов

Прошло 5-е занятие в ГБУ «Мой семейный центр «Согласие» в Митино в рамках проекта «Дела семейные»

Прошло 5-е занятие в ГБУ «Мой семейный центр «Согласие» в Митино в рамках проекта «Дела семейные»

Тема занятия звучала как «Семья и ее ценности».

Семья — это не просто группа людей, связанных кровными узами или браком, это сообщество, основанное на любви, доверии и поддержке. В семье каждый член имеет свои обязанности и роли, которые помогают ей функционировать и развиваться.

Ценности семьи — это те принципы и правила, которые определяют её жизнь и взаимодействие между её членами. Они включают любовь, уважение, доверие, честность, ответственность и многое другое.

Целью занятия было развитие навыков эффективного взаимодействия в семье на основе нравственных ценностей.

Так, в ходе занятия перед участниками стояла задача создать условия для эмоционального сближения членов семьи, продемонстрировать многообразие подходов и взглядов на проблему выбора, научиться уважать мнение каждого члена семьи. С помощью наших психологов участники провели тренировку преодоления внутреннего диссонанса и конфликта, связанного с противоречиями между идеалом и реальностью, искать компромиссы и находить решения.

За прошедшее занятие участники научились формировать навыки эмоциональной поддержки у детей и родителей.

Семья — это основа нашей жизни, и её ценности должны быть основой для нашего взаимодействия и развития.

хотим выразить благодарность Фонду Президентских Грантов

Хотим выразить благодарность Фонду Президентских Грантов

Сегодня мы хотим выразить благодарность Фонду Президентских Грантов.

Мы признательны Фонду за поддержку и доверие к нам. Благодаря помощи Фонда мы успешно осуществляем проекты для детей со всей России, которые способствуют их развитию и благополучию. Мы благодарны за возможность использовать ресурсы и опыт Фонда для помощи детям, находящимся в сложной жизненной ситуации.

Вместе мы делаем жизнь детей ярче и счастливее!

Прошли 6-ые занятия программы «Мой путь к успеху» в ГБУ «Мой семейный центр «Согласие» в Тушино и ГБУ «Мой семейный центр» Зеленоград

Прошли 6-ые занятия программы «Мой путь к успеху» в ГБУ «Мой семейный центр «Согласие» в Тушино и ГБУ «Мой семейный центр» Зеленоград

Тема прошедших занятий называлась: «Правдивость и честность — залог успеха?».

Целью занятий было развитие культуры общения, формирование навыков распознавания лжи и правды, а также воспитание нравственных качеств-доброты, совестливости, активного слушания.

В ходе занятия участники программы «Мой путь к успеху» познакомились с понятием «честность и правдивость» и его значением в жизни человека. Через упражнения и сценки ребята почувствовали настроение вранья и правды. Учились выбирать ту линию поведения, которая была по-совести.

Обсудили ситуацию с украденными Чебуриками на прошлом занятии. И это был конкретный пример о возможных сценариях в жизни подростка. Задачей занятия было помочь осознать важность говорить правду и избегать лжи, а также воспитать в себе ответственность за свои мысли, слова и поступки.