Новости

В ГБУ «Мой семейный центр «Согласие» в Митино прошло 4-е занятие программы «Мой путь к успеху»

В ГБУ «Мой семейный центр «Согласие» в Митино прошло 4-е занятие программы «Мой путь к успеху»

Важная тема, которой было посвящено занятие - самооценка.  

На занятии мы обсудили качества уверенного и неуверенного в себе человека, научились понимать, чувствовать, ценить, поддерживать и любить себя, узнали в чем измерять самооценку и физические критерии уверенности.

Целью занятия было научить подростков анализировать свои силы и возможности. Наши психологи дали инструменты для оценки своего потенциала, а также вместе с участниками обсудили, как самооценку для достижения своих целей и мечт.

Мы сделали несколько упражнений, которые помогли участникам лучше понять свою самооценку. Также узнали как видят каждого участника другие члены группы. Это было полезно для того, чтобы понять, как наши действия и слова влияют на окружающих.

Одним из самых интересных моментов занятия было сопоставление самооценки участников с оценкой их группой. Это позволило им понять, насколько их восприятие себя совпадает с восприятием их окружающими.

Наконец, мы уделили время формированию умения слушать и предоставлять обратную связь. Это очень важный навык, который помогает нам лучше понимать других людей и строить более гармоничные отношения.

Занятие прошло очень продуктивно и интересно. Мы надеемся, что полученные знания и навыки помогут участникам стать более уверенными в себе и достигать своих целей.

Наш проект «Мой путь к успеху» участвует в конкурсе на получение гранта!

Наш проект «Мой путь к успеху» участвует в конкурсе на получение гранта!

Дорогие друзья и единомышленники, рады поделиться с вами замечательной новостью! Мы подали заявку на участие в конкурсе «Фонда президентских грантов» с нашим проектом «Мой путь к успеху».

Мы верим, что получение гранта станет новым шагом в развитии нашего проекта и позволит нам реализовать еще больше интересных и полезных мероприятий для наших участников. Наша цель - помочь детям-сиротам и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, раскрыть их потенциал, преодолеть трудности и достичь успеха в жизни.

Благодаря вашей поддержке и активному участию мы сможем воплотить мечты детей в реальность!

Приглашаем вас принять участие в голосовании за наш проект

Приглашаем вас принять участие в голосовании за наш проект

Дорогие друзья и единомышленники!

Наш проект «Чебуриада по баскетболу» участвует в голосовании на конкурсе «Ты в игре». Мы верим, что наш проект достоин победы, и именно ваша поддержка поможет нам в этом.

Голосование за наш проект уже началось и мы приглашаем вас принять в нем участие. Ваш голос может стать решающим, поэтому не упустите возможность внести свой вклад в развитие нашего сообщества!

Для голосования вам нужно просто перейти по ссылке, ввести адрес электронной почты и подтвердить свой голос по почте - ссылка

Важно понимать, что это не просто голосование, это возможность выразить свою поддержку проекту, который создан для помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Мы верим в наш проект, и хотим, чтобы вы тоже верили в него. Голосуйте за нас и поделитесь этой новостью с другими! Вместе мы сможем сделать этот мир лучше! 🌍

Спасибо за вашу поддержку!

⬇

В реабилитационном центре г. Балашихи прошел праздник весны!

В реабилитационном центре г. Балашихи прошел праздник весны!

Дети пели, танцевали и играли, отгадывая загадки о весне. Они представляли себя птицами, поющими в апреле и весенними ручейками. Все радовались приходу весны, марту, солнцу и возрождению природы.

Этот праздник оставил после себя незабываемые впечатления и эмоции, которые хочется испытывать снова и снова

Проект «Чебуриада» успешно прошел в полуфинал конкурса спортивных проектов!

Проект «Чебуриада» успешно прошел в полуфинал конкурса спортивных проектов!

Важное сообщение!

Мы успешно прошли в полуфинал конкурса спортивных проектов!

«Ты в игре» — всероссийский конкурс проектов в сфере любительского спорта, который помогает находить и поддерживать яркие спортивные инициативы, делающие спорт нормой жизни для россиян. Гран-при конкурса — 1 000 000 рублей!

Наш проект «Чебуриада» получил высокие оценки независимых экспертов и прошел в полуфинал. Оказаться в числе 255 лучших из 5060 заявок - это уже успех!

Благодарим всех за поддержку и верим, что вместе мы сможем добиться успеха! 💪🏆

Прошли 5-ые занятия программы «Мой путь к успеху» в ГБУ «Мой семейный центр «Согласие» в Тушино и ГБУ «Мой семейный центр» Зеленоград

Прошли 5-ые занятия программы «Мой путь к успеху» в ГБУ «Мой семейный центр «Согласие» в Тушино и ГБУ «Мой семейный центр» Зеленоград

Тема прошедших занятий называлась «Я и школа».

Целью этих занятий было помочь разобраться в своих целях на время учебы и научиться выбирать реакцию на разные ситуации в школе.

Благодаря проведенному занятию ребята научились создавать атмосферу доверия тем обстоятельствам в жизни, которые беспокоят и заставляют находить несколько путей решения. Научились конструктивно реагировать на происходящее в школе.

Освоили навык необходимый как в школе, так и в жизни - находить положительные стороны в каждой ситуации.
В течение занятия ребята осознали свои страхи и находили пути их преодоления. Разбирались в своих сильных и слабых сторонах, определяли свои личные цели на период учебы.


Каждый ушел с осознанием и пониманием, что выходов всегда несколько и жизнь предлагает поразмышлять и сделать свой выбор.

Благодарим спонсора за баскетбольные мячи в ГКУ ВО «Ляховский детский дом» Владимирская область

Благодарим спонсора за баскетбольные мячи в ГКУ ВО «Ляховский детский дом» Владимирская область

Рады сообщить, что благодаря нашему спонсору Алексею ГКУ ВО «Ляховский детский дом» Владимирской области получил 10 новых баскетбольных мячей для тренировок наших юных спортсменов!

Мы хотим выразить огромную благодарность всем, кто принял участие в осуществлении этой мечты! 

 Ваши пожертвования и поддержка сделали эту радость реальной для детей.

Теперь наши юные баскетболисты смогут тренироваться с комфортом и получать еще больше удовольствия от занятий любимым видом спорта.

От всей души поздравляем вас с Международным женским днем – 8 Марта!

От всей души поздравляем Вас с Международным женским днем – 8 Марта!

Дорогие друзья и коллеги!

От всей души поздравляем вас с Международным женским днем – 8 Марта! В этот светлый и теплый праздник, мы хотим выразить свою признательность и благодарность всем женщинам, которые ежедневно трудятся на благо нашего общего дела – благотворительности.

Вы, дорогие женщины, являетесь движущей силой нашего фонда, ведь именно ваша доброта, забота и сострадание к окружающим делают наш мир лучше. Ваша мудрость помогает находить компромиссы и преодолевать трудности, а ваша красота и обаяние вдохновляют на новые свершения.

В этот замечательный праздник хотим пожелать вам крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех начинаниях и, конечно же, любви. Пусть ваши сердца всегда будут наполнены радостью, а глаза сияют от счастья!

С 8 Марта, дорогие женщины! Счастья вам, улыбок и исполнения всех ваших желаний!

Собрание волонтеров 15 марта 2024

Собрание волонтеров 15 марта 2024

Дорогие друзья и волонтеры!

Мы рады пригласить вас на традиционное собрание волонтеров нашего фонда! Мы искренне благодарны каждому из вас за вашу помощь и участие в наших проектах..

Приглашаем вас на уютное чаепитие с блинами и сладостями. Будет возможность пообщаться, поделиться новостями и планами, зарядиться позитивными эмоциями и просто насладиться общением с единомышленниками.

Встреча состоится 15 марта (пятница) в 19:00 по адресу: м.Добрынинская, улица Коровий Вал, дом 3, строение 5.

Будем рады видеть каждого из вас и с нетерпением ждем встречи! Вместе мы сможем сделать еще больше добрых дел!

Шестое занятие в реабилитационном центре «Балашихинский» прошло на тему «Любовь и Счастье в моей жизни»

Шестое занятие в реабилитационном центре «Балашихинский» прошло на тему «Любовь и Счастье в моей жизни»

Как мы чувствуем Любовь?
Какими делами мы показываем любовь?
Какими словами ее описываем?
Об этом участники программы «Мой путь к успеху» узнавали, играли, творили на занятии.
Показывали сценки состояний счастливого и несчастного настроения.
Пробовали вкусы любимых фруктов и чувствовали как ими можно улучшить жизненную силу.
Делали аппликацию «В лучах солнца греются….»
Говорили о близких людях) и нашем отношении к ним.
Оказывается в жизни это могут быть друзья, учителя, наставники, круг единомышленников.
Ребята рассказали о счастливых моментах и как они берегут их в своей душе, а когда взгрустнется, вспоминают и настроение улучшается)
Оказывается мы сами можем быть участниками и созидателями любви и счастья! И этим ребята пошли делиться в своих семьях!
Продолжение следует…👋