Пресс-релиз «Чебуриада по баскетболу 3*3» в г.Калуга

Пресс-релиз «Чебуриада по баскетболу 3*3» в г.Калуга

ПРЕСС-РЕЛИЗ

01 декабря 2023 г.                                                                                         г. Москва

Благотворительный фонд «ЛАДА» совместно с Министерством спорта Калужской области, Министерством труда и социальной защиты Калужской области, Прокуратурой Калужской области и Федерацией Баскетбола Калужской области подготовили грандиозный спортивный праздник «Чебуриада по баскетболу 3*3» для воспитанников социальных учреждений – детей находящихся в сложной жизненной ситуации.

«Чебуриада по баскетболу 3*3» состоится 10 декабря 2023 года

Время проведения: с 11-00 до 15-00

Адрес проведения: Дворец спорта «Центральный» , г. Калуга, ул. Ленина, д.57.

Количество участников: 70 подростков из 7 детских социальных учреждений.

Количество зрителей: 100 детей из социальных учреждений Калужской области.

Вид спорта, в котором будут соревноваться дети – баскетбол 3*3.

В фойе Дворца спорта «Центральный» пройдут творческие мастер-классы и профориентационные занятия от МЧС России.

Подготовка команд-участниц проходит в течение 3-х месяцев при поддержке  Федерации Баскетбола Калужской области.

Приоритетной задачей фонда «ЛАДА» является популяризации спорта среди молодежи и оказания всесторонней поддержки юным спортсменам и их тренерам в достижении спортивных результатов в течении учебного года в пяти регионах России.

Социальная значимость проекта направлена на вовлечение детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в занятия баскетболом, что позволит развить силу, выносливость и укрепить здоровье, научит планировать свое время и ставить цели, взаимодействовать в команде и доверять игрокам, еще мотивирует к победам и достижениям, дает новый интерес в жизни и предотвратит увлечения детей компьютерными играми и зависимость от вредных привычек (курение, алкоголь, наркотики).

Проект вовлекает в активную спортивную жизнь, вооружает новыми умениями, которые позволят детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, быть востребованными в современных условиях.

Партнеры:  МЧС России по Калужской области, АНО «Центр социальной и правовой помощи детям «Старт в будущее», Фонд Президентских грантов.

Президент НКО БФ «ЛАДА» Ю.А. Сокорева   fond-LADA@ya.ru , +79166779989

Координатор проекта по Калужской области  Дианова Татьяна + 9533356045

Смотрите также

Ищем помощников для наполнения магазина в проекте «Мой путь к успеху»

Уважаемые друзья! На последнем занятии курса “Мой путь к успеху” у нас будет особый “магазин”, где дети смогут приобрести товары, используя нашу игровую валюту “Чебурики”. Мы ищем помощников для наполнения магазина и приглашаем вас присоединиться к этому благородному делу! Также хотим сообщить, что теперь у вас есть возможность сделать покупки с доставкой напрямую в пункт […]

Читать далее

Ищем помощников для наполнения магазина в проекте «Мой путь к успеху»

Интерактивный спектакль театра «Это мы» в рамках проекта «Мой путь к успеху»

14 апреля в ГБУ «Мой семейный центр «Согласие» нашим фондом был организован спектакль интерактивного театра «Это мы», на котором присутствовали наши подопечные проекта «Мой путь к успеху», а также подопечные «Семейного центра». Тема спектакля — «Кто я?», заставила каждого зрителя задуматься о своём пути, сомнениях, метаниях и размышлениях. Это было потрясающе! Впервые мы увидели спектакль, где […]

Читать далее

Интерактивный спектакль театра «Это мы» в рамках проекта «Мой путь к успеху»

Путешествие в мир микроэлектроники: участники программы «Мой путь к успеху» посетили производство карт «Тройка»

«Микрон» — крупнейший производитель и экспортёр микроэлектроники в России. Компания выпускает более 750 видов продукции, включая интегральные схемы для автомобильной электроники, интернета вещей, сложных эксплуатационных условий, защищённых носителей данных, идентификационных, платёжных и транспортных документов, управления питанием и RFID-маркировки для разных отраслей цифровой экономики, включая микросхемы, входящие в реестр отечественной промышленной продукции. 10 апреля для участников программы […]

Читать далее

Путешествие в мир микроэлектроники: участники программы «Мой путь к успеху» посетили производство карт «Тройка»