Новости

В ГБУ «Мой семейный центр «Согласие» в Митино прошло 5-е занятие программы «Мой путь к успеху»

В ГБУ «Мой семейный центр «Согласие» в Митино прошло 5-е занятие программы «Мой путь к успеху»

Тема занятия была «Самооценка и самопрезентация через расскажи, покажи, назови ассоциацию».

Целью занятия было научить подростков высказывать свою точку зрения, активизировать процесс самопознания и самораскрытия, а также раскрыть качества, необходимые для эффективного межличностного общения.

В ходе занятия мы говорили о процессе создания условий для развития способности осознавать свои эмоции и чувства, а также для развития способности понимать эмоциональные состояния других людей и выражать свои собственные.

В ходе занятия подростки выполнили различные упражнения, направленные на развитие этих навыков. В конце занятия состоялось обсуждение, в ходе которого они поделились своими впечатлениями и обменялись мнениями о том, что нового они узнали и чему научились.

В марте прошло общее собрание волонтеров нашего фонда

В марте прошло общее собрание волонтеров нашего фонда

15 марта прошло общее собрание волонтеров нашего фонда. Мы продолжаем планировать ближайшие мероприятия и решать текущие вопросы деятельности Фонда.

Одним из главных вопросов стало планирование мини-Чебуриады в Калуге: мы активно готовимся к этому событию, заказывая медали, кубки и подарки, а также собираем волонтеров для проведения мастер-классов.

Было решено возобновить регулярные выезды в детские дома в Можайске, Бежецке и других городах, в связи с чем мы также объявляем сбор волонтеров для этих выездов.

В настоящее время мы активно приглашаем детей-воспитанников учреждений на матчи по баскетболу в Москве, Нижнем Новгороде и Владимире, чтобы они смогли почувствовать настроение игр. Присутствие на играх - это опыт, который важен в любом спорте.

Продолжается работа по привлечению ВУЗов и студенческих команд для организации встреч с воспитанниками детских домов. Нам очень важно, чтобы студенты рассказывали детям о своем жизненном пути и возможностях, которые предоставляет образование.

В очередной раз при обсуждении мы убедились, что через спорт можно помочь детям раскрыть свои таланты, познакомиться с новыми людьми и мотивировать их на саморазвитие, поэтому продолжаем развивать «Чебуриаду по баскетболу 3*3» в России.

Спасибо участникам за теплую встречу и обсуждение проектов Фонда

В рамках курса «Дела семейные» прошло несколько занятий

В рамках курса «Дела семейные» прошло несколько занятий

В рамках курса «Дела семейные» прошло несколько занятий, направленных на обсуждение сильных и слабых сторон семьи, а также на выявление и проработку раздражающих сторон, которые могут стать триггерами для разногласий и размолвок.

На занятиях участники составили общий Топ-10 раздражителей в семейных отношениях и обсудили каждый из них. Мы говорили о причинах возникновения таких ситуаций и их возможных последствиях, а также подбирали способы действий и реакций, которые помогут предотвратить или снизить накал отношений в семье.

Кроме того, мы поиграли с детьми в специальные игры, которые семья может практиковать дома для улучшения взаимопонимания и укрепления семейных связей.

Вместе с тем, мы провели тест «А знаешь ли ты меня?». Родители и дети отвечали на вопросы о том, чего они хотят, насколько они справедливые или строгие родители, что их огорчает и радует, и что для них значит семья. Затем мы обменялись тестами друг с другом, чтобы каждый мог увидеть ответы своего близкого человека и узнать его лучше

Приглашаем на «Чебуриаду» в Калугу

Приглашаем на «Чебуриаду» в Калугу

31 марта состоится Всероссийская благотворительная акция «Чебуриада по баскетболу 3*3» для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, организованной при поддержке Министерства спорта Калужской области и Фонда Президентских грантов.

Мы ищем 5 волонтеров, которые станут частью нашей команды и внесут свой вклад в успех мероприятия.

🏀 Что нужно будет делать?

● Помощь в проведении мастер-классов;
● Помощь в организации питания детей.

🥇 Почему стоит стать волонтером?

● Возможность познакомиться с новыми интересными людьми;
● Опыт в организации и проведении крупных мероприятий;
● Зрелищное событие и масса положительных эмоций;
● Благодарность от организаторов и участников турнира.

🏆 Если ты готов стать частью нашей команды, то скорее заполняй анкету - ссылка или в комментариях к данной записи и присоединяйся к нам! Мы верим, что именно твоя помощь и поддержка помогут нам сделать этот день особенным!

📍 Место проведения: Дворец спорта «Центральный», г. Калуга, ул. Ленина, д. 57

⏳ Дата проведения: 31 марта 2024 года

При поддержке Фонда Президентских грантов

В ГБУ «Мой семейный центр «Согласие» в Митино прошло 4-е занятие программы «Мой путь к успеху»

В ГБУ «Мой семейный центр «Согласие» в Митино прошло 4-е занятие программы «Мой путь к успеху»

Важная тема, которой было посвящено занятие - самооценка.  

На занятии мы обсудили качества уверенного и неуверенного в себе человека, научились понимать, чувствовать, ценить, поддерживать и любить себя, узнали в чем измерять самооценку и физические критерии уверенности.

Целью занятия было научить подростков анализировать свои силы и возможности. Наши психологи дали инструменты для оценки своего потенциала, а также вместе с участниками обсудили, как самооценку для достижения своих целей и мечт.

Мы сделали несколько упражнений, которые помогли участникам лучше понять свою самооценку. Также узнали как видят каждого участника другие члены группы. Это было полезно для того, чтобы понять, как наши действия и слова влияют на окружающих.

Одним из самых интересных моментов занятия было сопоставление самооценки участников с оценкой их группой. Это позволило им понять, насколько их восприятие себя совпадает с восприятием их окружающими.

Наконец, мы уделили время формированию умения слушать и предоставлять обратную связь. Это очень важный навык, который помогает нам лучше понимать других людей и строить более гармоничные отношения.

Занятие прошло очень продуктивно и интересно. Мы надеемся, что полученные знания и навыки помогут участникам стать более уверенными в себе и достигать своих целей.

Наш проект «Мой путь к успеху» участвует в конкурсе на получение гранта!

Наш проект «Мой путь к успеху» участвует в конкурсе на получение гранта!

Дорогие друзья и единомышленники, рады поделиться с вами замечательной новостью! Мы подали заявку на участие в конкурсе «Фонда президентских грантов» с нашим проектом «Мой путь к успеху».

Мы верим, что получение гранта станет новым шагом в развитии нашего проекта и позволит нам реализовать еще больше интересных и полезных мероприятий для наших участников. Наша цель - помочь детям-сиротам и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, раскрыть их потенциал, преодолеть трудности и достичь успеха в жизни.

Благодаря вашей поддержке и активному участию мы сможем воплотить мечты детей в реальность!

Приглашаем вас принять участие в голосовании за наш проект

Приглашаем вас принять участие в голосовании за наш проект

Дорогие друзья и единомышленники!

Наш проект «Чебуриада по баскетболу» участвует в голосовании на конкурсе «Ты в игре». Мы верим, что наш проект достоин победы, и именно ваша поддержка поможет нам в этом.

Голосование за наш проект уже началось и мы приглашаем вас принять в нем участие. Ваш голос может стать решающим, поэтому не упустите возможность внести свой вклад в развитие нашего сообщества!

Для голосования вам нужно просто перейти по ссылке, ввести адрес электронной почты и подтвердить свой голос по почте - ссылка

Важно понимать, что это не просто голосование, это возможность выразить свою поддержку проекту, который создан для помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Мы верим в наш проект, и хотим, чтобы вы тоже верили в него. Голосуйте за нас и поделитесь этой новостью с другими! Вместе мы сможем сделать этот мир лучше! 🌍

Спасибо за вашу поддержку!

⬇

В реабилитационном центре г. Балашихи прошел праздник весны!

В реабилитационном центре г. Балашихи прошел праздник весны!

Дети пели, танцевали и играли, отгадывая загадки о весне. Они представляли себя птицами, поющими в апреле и весенними ручейками. Все радовались приходу весны, марту, солнцу и возрождению природы.

Этот праздник оставил после себя незабываемые впечатления и эмоции, которые хочется испытывать снова и снова

Проект «Чебуриада» успешно прошел в полуфинал конкурса спортивных проектов!

Проект «Чебуриада» успешно прошел в полуфинал конкурса спортивных проектов!

Важное сообщение!

Мы успешно прошли в полуфинал конкурса спортивных проектов!

«Ты в игре» — всероссийский конкурс проектов в сфере любительского спорта, который помогает находить и поддерживать яркие спортивные инициативы, делающие спорт нормой жизни для россиян. Гран-при конкурса — 1 000 000 рублей!

Наш проект «Чебуриада» получил высокие оценки независимых экспертов и прошел в полуфинал. Оказаться в числе 255 лучших из 5060 заявок - это уже успех!

Благодарим всех за поддержку и верим, что вместе мы сможем добиться успеха! 💪🏆

Прошли 5-ые занятия программы «Мой путь к успеху» в ГБУ «Мой семейный центр «Согласие» в Тушино и ГБУ «Мой семейный центр» Зеленоград

Прошли 5-ые занятия программы «Мой путь к успеху» в ГБУ «Мой семейный центр «Согласие» в Тушино и ГБУ «Мой семейный центр» Зеленоград

Тема прошедших занятий называлась «Я и школа».

Целью этих занятий было помочь разобраться в своих целях на время учебы и научиться выбирать реакцию на разные ситуации в школе.

Благодаря проведенному занятию ребята научились создавать атмосферу доверия тем обстоятельствам в жизни, которые беспокоят и заставляют находить несколько путей решения. Научились конструктивно реагировать на происходящее в школе.

Освоили навык необходимый как в школе, так и в жизни - находить положительные стороны в каждой ситуации.
В течение занятия ребята осознали свои страхи и находили пути их преодоления. Разбирались в своих сильных и слабых сторонах, определяли свои личные цели на период учебы.


Каждый ушел с осознанием и пониманием, что выходов всегда несколько и жизнь предлагает поразмышлять и сделать свой выбор.