Пресс-релиз «Чебуриада по баскетболу 3*3» в г.Калуга

Пресс-релиз «Чебуриада по баскетболу 3*3» в г.Калуга

ПРЕСС-РЕЛИЗ

01 декабря 2023 г.                                                                                         г. Москва

Благотворительный фонд «ЛАДА» совместно с Министерством спорта Калужской области, Министерством труда и социальной защиты Калужской области, Прокуратурой Калужской области и Федерацией Баскетбола Калужской области подготовили грандиозный спортивный праздник «Чебуриада по баскетболу 3*3» для воспитанников социальных учреждений – детей находящихся в сложной жизненной ситуации.

«Чебуриада по баскетболу 3*3» состоится 10 декабря 2023 года

Время проведения: с 11-00 до 15-00

Адрес проведения: Дворец спорта «Центральный» , г. Калуга, ул. Ленина, д.57.

Количество участников: 70 подростков из 7 детских социальных учреждений.

Количество зрителей: 100 детей из социальных учреждений Калужской области.

Вид спорта, в котором будут соревноваться дети – баскетбол 3*3.

В фойе Дворца спорта «Центральный» пройдут творческие мастер-классы и профориентационные занятия от МЧС России.

Подготовка команд-участниц проходит в течение 3-х месяцев при поддержке  Федерации Баскетбола Калужской области.

Приоритетной задачей фонда «ЛАДА» является популяризации спорта среди молодежи и оказания всесторонней поддержки юным спортсменам и их тренерам в достижении спортивных результатов в течении учебного года в пяти регионах России.

Социальная значимость проекта направлена на вовлечение детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в занятия баскетболом, что позволит развить силу, выносливость и укрепить здоровье, научит планировать свое время и ставить цели, взаимодействовать в команде и доверять игрокам, еще мотивирует к победам и достижениям, дает новый интерес в жизни и предотвратит увлечения детей компьютерными играми и зависимость от вредных привычек (курение, алкоголь, наркотики).

Проект вовлекает в активную спортивную жизнь, вооружает новыми умениями, которые позволят детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, быть востребованными в современных условиях.

Партнеры:  МЧС России по Калужской области, АНО «Центр социальной и правовой помощи детям «Старт в будущее», Фонд Президентских грантов.

Президент НКО БФ «ЛАДА» Ю.А. Сокорева   fond-LADA@ya.ru , +79166779989

Координатор проекта по Калужской области  Дианова Татьяна + 9533356045

Смотрите также

Встреча с профессионалами: как прошел мастер-класс по баскетболу

В прошлую субботу, 20 апреля, мы организовали уникальный мастер-класс по баскетболу для подопечных ГКУ Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Алтуфьево», который провели студенты Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана под руководством тренера сборной команды университета Семенас Д.П. Эта встреча стала не только спортивным мероприятием, но и возможностью узнать о деятельности студентов и их спортивной жизни. Дети […]

Читать далее

Встреча с профессионалами: как прошел мастер-класс по баскетболу

23 апреля наш Фонд отметил свой день рождения!

Дорогие друзья, 23 апреля наш Фонд отметил свой день рождения! Этот день является важным для нас, потому что он символизирует нашу жизненную миссию, которую мы преследуем со дня основания. Мы рады, что можем продолжать помогать людям, которые нуждаются в нашей помощи, и мы гордимся тем, что можем сделать это благодаря вашей поддержке. Огромное спасибо всем […]

Читать далее

23 апреля наш Фонд отметил свой день рождения!

26 апреля в Москве состоятся «Домашние игры» по баскетболу и тренинг по развитию командообразования

26 апреля в ГКУ «Социально-реабилитационном центре «Алтуфьево» состоятся «Домашние игры» между ГКУ «Социально-реабилитационный центр «Алтуфьево» и ГКУ СО Московской области СЦ «Чеховский», г. Подольск в рамках проекта «Чебуриада по баскетболу 3×3» и тренинг по развитию командообразования и эмоционального интеллекта для подростков! Участники – девочки и мальчики в возрасте 12-15 лет примут участие в увлекательных занятиях, […]

Читать далее

26 апреля в Москве состоятся «Домашние игры» по баскетболу и тренинг по развитию командообразования